Региональное информационное агентство
поиск по статьям и новостям

Чествуем лучших

16.06.2017, 13:06      Новости Прохладного
12 июня, в день, когда наша страна отмечала годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете России, по уже сложившейся доброй традиции в актовом зале ДШИ «Лира» состоялась церемония вручения премии главы местной администрации г. о. Прохладный лучшим ученикам общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта. Согласно Положению о премии главы местной администрации, ею награждаются ребята, добившиеся своим трудом, талантом высоких результатов в области точных, гуманитарных, естественных наук, прикладного и технического творчества, искусства и спорта. Номинация «Точные науки»: - выпускница «СОШ» №5 Яценко Ксения: победитель и призер Международной дистанционной олимпиады по математике проекта «Инфоурок» с 2014 по 2017годы; призер 2016 и 2017 годов Международной дистанционной олимпиады по биологии и физике проекта «Инфоурок»; победитель Международной дистанционной олимпиады «Знаем, помним, гордимся» 2015; призер Всероссийской олимпиады школьников по математике 2017; победитель Международного творческого конкурсе «Я – исследователь» по математике 2017 (педагог - учитель математики первой квалификационной категории «СОШ»№5» Франк Елена Анатольевна). - выпускник Центра дополнительного образования Семенов Владислав Романович: призер Всероссийского творческого конкурса «Росмедаль», 2015 год; призер Республиканского этапа Всероссийского конкурса проектных работ учащихся «Созидание и творчество» - 2015; победитель республиканского этапа Всероссийской олимпиады «Созвездие»-2016; призер Всероссийского дистанционного конкурса «Мои таланты», 2016; призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Национальное достояние России», 2017; призер XXV республиканской конференции научного общества учащихся «СИГМА» (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Центра дополнительного образования, победитель регионального этапа, участник Седьмого Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Давыдова Людмила Борисовна). Номинация «Естественные науки»: - выпускница гимназии №6 Радченко Кристина Александровна: дипломант I степени Международного блицтурнира «Чудеса химии», 2016 год; дипломант II степени Международного блицтурнира по химии «Законы микромира», 2016; дипломант II степени IX Всероссийской дистанционной олимпиады по химии; дипломант I степени Международного дистанционного конкурса по химии от проекта «Мега-талант» 2016; призер Всероссийской дистанционной олимпиады по химии - 2017; дипломант I степени Всероссийского конкурса «Виват, химия!», 2017 (педагог - учитель химии высшей квалификационной категории гимназии №6 Жибцова Дина Арнольдовна); - выпускница СОШ №1 - Величко Ирина Романовна: призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, 2015 год; победитель XXV республиканской конференции научного общества учащихся «Сигма»; дипломант третьей степени исследовательской олимпиады тридцать первой Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура»; дипломант второй степени Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура», 2016; призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Национальное достояние России», 2016; лауреат республиканского конкурса «Достижение года - 2016» Молодежного совета при Общественной Палате КБР (педагог – учитель химии средней общеобразовательной школы №1, кандидат биологических наук Шадова Александра Булатовна). Номинации «Гуманитарные науки»: - выпускница СОШ №1 Ламанова Анастасия Алексеевна; победитель XV республиканской научной конференции Малые чтения научного общества учащихся «Сигма»; дипломант муниципального этапа Всероссийской игры-конкурса по литературе «Пегас» - 2016; участник конкурса Международного Интернет-проекта «Диалог культур» при поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей - 2015 год; победитель республиканского конкурса «Родной язык - душа моя, мой мир», 2017 (педагог – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории СОШ №1 Черникова Ирина Анатольевна); - выпускница СОШ №4 им. А. Головко Мусатова Татьяна Олеговна; призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе 2015; победитель конкурса международного проекта «Наукоград» в номинации «Этнография. География», 2017; победитель муниципального, республиканского этапов и участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в городе Ярославль в 2017 году (педагог – учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории СОШ №4 Кулеш Наталия Александровна). - выпускница СОШ №4 Родыгина Виктория Васильевна: дипломант второй степени Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе «Родное слово», 2014 год; призер Всероссийской олимпиады школьников «Олимпус» по физике, обществознанию и английскому языку, 2014; призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, 2015; призер Северокавказской олимпиады среди учащихся 11 классов по обществознанию, 2017; призер Пятой Международной олимпиады по правоведению и обществознанию, (педагог - учитель обществознания и права высшей квалификационной категории СОШ №4 Пентезиди Наталия Александровна). Номинация «Искусство»: - выпускница лицея №3 Гетман Анастасия Валерьевна: лауреат международного конкурса-фестиваля талантов «Дети земли», 2015 год; победитель республиканского конкурса патриотической песни в составе ансамбля, 2016; лауреат первой степени четвертого международного конкурса вокального искусства «Голос планеты»; победитель республиканского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в номинации «Солисты. Эстрадное пение» и в составе ансамбля, 2017; победитель республиканского конкурса патриотической песни в номинации «Солисты» и в составе ансамбля, 2017 год (педагог – учитель музыки высшей квалификационной категории лицея №3 Лизунова Людмила Евгеньевна). - выпускница лицея №3 Васенина Валерия Юрьевна: финалист Всероссийского конкурса художественного творчества «Эта старая новая Голландия», 2014 год; призер шестого Всероссийского конкурса по рисунку и живописи «Мастер»; лауреат второй степени Всероссийского конкурса творчества «Росмедаль», 2015; лауреат восьмого Северокавказского конкурса-выставки детского изобразительного искусства им. А. Ткаченко; лауреат первой степени Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество», 2016 (педагог – учитель музыки первой квалификационной категории лицея №3 Филенкова Наталья Викторовна). - выпускница гимназии №2, солистка образцового ансамбля эстрадного танца «Стиль» Павлятенко Юлия Николаевна: лауреат третьей премии Всероссийского конкурса «Жемчуга России», 2014; дипломант I и II степеней Всероссийского фестиваля искусств «Огни большого города»; дипломант I и II степеней Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Город Солнца», 2015 г; дипломант I и III степеней первого международного конкурса дарований «Весенняя карусель» , 2015 и 2017 гг.; победитель открытого первенства КБР «Блюз -2016»; дипломант II степени международного фестиваля-конкурса «Хрустальный шар», 2017 (педагог - учитель ритмики и танцев гимназии №2 Павлятенко Наталья Владимировна). - выпускница городского дворца культуры Оболашвили Диана Кахаберовна: лауреат I степени VII Всероссийского конкурса юных дарований «Музыкальный серпантин»; призёр республиканского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», 2015; лауреат первого Международного музыкально-хореографического конкурса «Маленькая звездочка Евразии - 2015»; победитель республиканского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России»; 2015, 2017 гг.; лауреат второй степени V Всероссийского конкурса юных дарований «Звездная россыпь»; лауреат республиканской премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 2015; Гран-при суперфинала первого Регионального Северокавказского конкурса молодых исполнителей «Я-Талант», 2017 (педагог по вокалу Костюк Юлия Владимировна). - выпускник городского Дворца культуры, участник Образцового ансамбля танца «Ассорти» Варивода Сергей Александрович: лауреат I степени V Всероссийского конкурса юных дарований «Звездная россыпь»; дипломант I и II степеней фестиваля «Шемякинская весна», 2015; лауреат I степени VI Международного хореографического конкурса «Во власти Терпсихоры»; лауреат I степени Кубка Северокавказского Федерального округа в рамках Чемпионата России по народным танцам, 2016; лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Богатство России», 2016; лауреат I степени в четырех номинациях Международного хореографического фестиваля - конкурса «Атажукинская Весна» - 2016; лауреат I степени Чемпионата России по народным танцам, 2016; лауреат I степени Всероссийского конкурса хореографического искусства, 2017 (педагог - балетмейстер Образцового ансамбля танца «Ассорти» Вахрамеева Наталья Евгеньевна). - выпускница учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Рекунова Виктория Олеговна; лауреат III степени IV Международного открытого конкурса-фестиваля «Верь в свою Звезду»; лауреат I степени пятого Международного конкурса–фестиваля «Верь в свою Звезду»; лауреат II степени V Всероссийского конкурса юных дарований «Звёздная россыпь»; лауреат I степени II Международного конкурса дарований «Весенняя карусель»; Гран-при зонального конкурса юных пианистов «Я играю на рояле», 2016; лауреат I степени турнира лауреатов VII Международного конкурса-фестиваля «Верь в свою Звезду»; лауреат II степени III Международного конкурса дарований «Весенняя карусель», 2017 (педагог – преподаватель высшей квалификационной категории Детской школы искусств Данильченко Марина Владимировна). - выпускница учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» Струкова Ева Васильевна: лауреат I степени четвертого и пятого Международных конкурсов – фестивалей «Верь в свою Звезду»; лауреат I степени V Всероссийского конкурса юных дарований «Звёздная россыпь»; Гран-при первого тура республиканского конкурса молодых дарований им. П. И. Чайковского, 2015; лауреат I степени II Международного конкурса юных дарований и талантов «Времена года»; лауреат I степени VII Международного музыкального конкурса «INTERNETIONAL MUSIC COMPETITION» в Сербии, 2016; лауреат I степени Всероссийской олимпиады по сольфеджио, 2016; лауреат I степени турнира лауреатов VII Международного конкурса-фестиваля «Верь в свою Звезду»,2017 (педагог – преподаватель высшей квалификационной категории Детской школы искусств Спиридонова Ирина Викторовна). Номинация «Спорт»: - выпускница учреждения дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике» Дмитриева Лада Васильевна: призер Всероссийского турнира по легкой атлетике, памяти Героя Советского Союза генерал- майора авиации Н. Диденко 2015 и 2016 годов; призер II этапа VII летней Спартакиады учащихся России Северокавказского Федерального округа; победитель и призер Чемпионата и первенства Южного и Северокавказского Федеральных Округов по легкой атлетике, 2016; призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике; победитель Чемпионата и первенства СКФО по легкой атлетике, 2017; кандидат в мастера спорта, член сборной КБР по легкой атлетике (педагог - тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Хирьянов Вячеслав Владимирович и тренер-преподаватель первой квалификационной категории Хирьянова Наталья Сергеевна). - выпускник СОШ №42 Гасанов Эльдар Гейдарович: победитель и призер Чемпионата и Первенства Кабардино-Балкарской Республики по легкой атлетике; 2014-2015 гг.; многократный призер Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза генерал-майора авиации Н. Диденко; призер Чемпионата и Первенства КБР по прыжкам в высоту, 2015; победитель Чемпионата и первенства Южного и Северокавказского Федеральных Округов по легкой атлетике, 2016; победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике, посвящённых памяти тренеров КБР, 2017 (педагог - тренер-преподаватель первой квалификационной категории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Кудрявцев Константин Геннадьевич). - выпускник СОШ №42 Мухин Никита Александрович; победитель Чемпионата и Первенства КБР по прыжкам в длину, 2015 г.; призер Всероссийских соревнований на призы Олимпийской чемпионки Т. Лебедевой в беге на 60 метров, 2015 г.; призер Всероссийского турнира по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Н. Диденко, 2016; призер открытого Чемпионата и Первенства Республики Северная Осетия-Алания в тройном прыжке и беге на 60 метров, 2016; призер Всероссийских соревнований по легкой атлетике, посвящённых памяти тренеров КБР в беге на 200 метров; 2016-2017 гг. (педагоги - тренер-преподаватель первой квалификационной категории Кудрявцев Константин Геннадьевич и учитель физической культуры СОШ №42, почетный работник общего образования Российской Федерации Александр Васильевич Головко). - выпускник лицея №3 Лукьянов Данил Анатольевич: чемпион КБР по легкой атлетике среди юношей, 2014, 2016; многократный победитель Открытого Первенства Республики Северная Осетия-Алания по легкой атлетике; победитель Чемпионата и Первенства КБР в беге на 800 м, 2015; победитель Первенства Северокавказского Федерального Округа по легкой атлетике, 2015; чемпион России по легкой атлетике в беге на 2000 м с препятствиями, 2016; победитель Первенства Южного Федерального Округа по легкой атлетике 2016-2017 гг.; член сборной КБР, член юниоркой сборной России по легкой атлетике (педагог - учитель физической культуры лицея №3 Калмыков Мурат Владимирович). В рамках чествования лауреатов премии главы администрации состоялось и торжественное вручение паспортов Российской Федерации. Мы ещё раз поздравляем наших лауреатов, их родителей и педагогов с замечательными достижениями, и надеемся, что ваш пытливый ум, талант и активная жизненная позиция будут определять облик 21 века. Елена Головчанская
Источник: www.admprohladnyi.ru
 Читайте также:

Организация летнего досуга несовершеннолетних

Работниками КДЦ, библиотеки и местной администрации с.п. Красносельского проведена акция по профилактике суицида и влияния деструктивных культов на детей и подростков «Мы выбираем жизнь». В современном мире много интересного и привлекательного, особенно с ростом доступн..

19 семей чествовали в преддверии Дня семьи,любви и верности

Завтра, 8 июля, в России на районном, региональном и государственном уровнях будут чествовать крепкие семьи нашего государства. 8 июля - день памяти святых Петра и Февронии из города Мурома, жизнь которых является воплощением идеалов супружества, благочестия и любви.Стало добр..

ГИБДД информирует

ГИБДД призывает граждан сообщать о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников полиции и предупреждает об ответственности за дачу взятки В попытке избежать административного преследования за нарушение Правил дорожного движения, лицо, предлагающее автоинспектору взятку,..

Заседание Президиума Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

28 июня 2017 года в концертном зале детской школы искусств «Лира» состоялось выездное расширенное заседание Президиума Кабардино-Балкарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов под руководством председателя Ши..

В рамках встречи с молодёжью

20 июня в рамках встречи руководства местного отделения Партии «Единая Россия» с молодежным активом городского округа Прохладный в большом зале Бизнес-инкубатора состоялась церемония награждения стипендиатов от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ..

В целях повышения роли отцовства

Во исполнение муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Прохладный на 2017-2019 годы», а также руководствуясь иными положениями, на прошлой неделе, 20 июня, в большом зале ГДК состоялся мероприятие в честь Дня отца. В официальной части события к присутствующим..

День памяти и скорби

22 июня по всей России вспоминают начало Великой Отечественной войны, за победу в которой Советский Союз заплатил слишком высокую цену: больше двадцати миллионов загубленных жизней и полностью разрушенная страна. Это самая трагическая и скорбная дата в истории нашей родины. Семьд..

Памятка для выезжающих в туристические поездки

В странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания, многие из которых не встречаются или стали редкими в Российской Федерации. Теплый влажный климат способствует длительному выживани..

Мнение редакции интернет сайта riasv.ru никогда не совпадает с мнением, высказанным в новостях.

Пользовательское соглашение   |   Контактная информация   |   Города
Copyright © 2014-2017 riasv.ru - региональное информационное агентство